12/04/2023

Видеоподкаст «Техно.Логично»: Платформизация IT-разработки

Российский FinTech – один из лучших в мире: на нас смотрят, на нас равняются, нам подражают. Это самая быстроразвивающаяся сфера в IT при том, что здесь одни из самых высоких требований к безопасности. Как работают айтишники в большом российском банке? Как меняют процессы, с какими проблемами сталкиваются, как реализуют себя? Отвечаем в подкасте «Техно.Логично»!

В выпуске мы поговорили о платформизации IT-разработки с нашими экспертами: Исполнительным Вице-Президентом – начальником Департамента технологий розничных некредитных продуктов Романом Китаевым и техническим директором Департамента технологий розничных некредитных продуктов, ИТ-Лидером стрима Госпроекты Максимом Моревым.
Слушать в Google Podcasts
Слушать в Apple Podcasts

О чём этот эпизод?

Газпромбанк предоставляет клиентам разнообразие розничных продуктов. Мы меняем подход к их разработке: переходим от сервисной модели взаимодействия к формату платформ. Новая модель позволяет параллельно разрабатывать продукт всем заинтересованным командам, а не стоять в огромной очереди с бизнес-требованиями. В чем особенности нового подхода? Какие у него недостатки? Как разработчики относятся к изменению рабочих процессов? Ищите ответы в нашем технологичном подкасте.

И конкурс!

Для тех, кто дослушает эпизод до конца, мы приготовили конкурс. Нужно ответить на вопрос ведущего в комментариях под этим видео. Среди предложивших самые интересные ответы мы разыграем беспроводные наушники!
0%

Банк ГПБ (АО) использует файлы cookie. Подробная информация –
в правилах по обработке персональных данных. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.