21/08/2021

Фестиваль GEEK PICNIC

21 августа Газпромбанк впервые выступил генеральным партнером фестиваля науки и технологий Geek Picnic.
Фестиваль проводится с 2011 года и объединяет тысячи it-специалистов ежегодно в Москве и Санкт-Петербурге. В этом году фестиваль Geek Picnic символично проходил на корабле и собрал около 3000 посетителей.

Неотличимый от человека андроид-робот Алекс, робопёс и робопаук, искусство в VR и AR-инсталляциях, персонажи из фильмов в воплощении артистов косплея курсировали на корабле по Москве-реке в течение всего дня. А отдельный блок образовательных лекций от именитых популяризаторов науки добавлял серьезности атмосфере цифрового сюрреализма, происходившего на судне. Посмотреть, как это было, можно здесь.

Газпромбанк подчеркнул своё присутствие на фестивале стендом, совмещающим в себе высокотехнологичные разработки и лаунж-зону. Организаторами зоны Газпромбанка выступили Центр развития технологических инноваций, Департамент по работе с персоналом и Департамент коммуникаций и маркетинга.

В зоне Газпромбанка it-специалисты middle+ уровня знакомились с деятельностью Банка и получали карьерные консультации напрямую от HR-представителей. Всем посетителям фестиваля Банк предложил записать тикток-видеорезюме. Видеорезюме — набирающая популярность альтернатива традиционному формату трудоустройства. Также молодые технологические компании узнали о возможности партнерства с Банком в рамках R&D-процесса.

Образовательная программа стенда включала в себя информацию об ESG-проектах и розничных продуктах Банка. За прохождение на корабле ESG-квеста, отражающего "зелёные" принципы работы Банка, участники получили мерч GPB Space.

Активное участие Газпромбанка в научно-популярном фестивале улучшило восприимчивость IT-бренда работодателя, собрав более 100 резюме на актуальные вакансии.

0%

Банк ГПБ (АО) использует файлы cookie. Подробная информация –
в правилах по обработке персональных данных. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.